Индустрия семян каннабиса переживает интересные времена. От протеиновых порошков до экологически чистой моды, конопля становится своего рода сверхмощным продуктом, и ее преимуществами по уходу за кожей нельзя пренебрегать.

По мнению исследователей из Университета сельскохозяйственных наук в Вене (Австрия) и Университета Вупперталя (Германия), масло семян конопли является отличным источником жирных кислот для использования как в уходе за кожей, так и в косметических целях. В исследовании изучался потенциал конопли как ресурса для зеленой косметики из-за высокого содержания масла в семенах. Все испытания проводились на органической ферме в Австрии. Читайте дальше, чтобы узнать три причины, по которым масло семян конопли идеально подходит для всех типов кожи.

1. Основные сведения: масло семян конопли богато омега-6 и омега-3

Омега-6 и омега-3 в семенах марихуаны являются незаменимыми жирными кислотами, а это означает, что эти основные компоненты не производятся организмом человека естественным путем и должны быть найдены где-то еще. Получение омега-6 и омега-3 из внешних источников является ключом к поддержанию здорового функционирования кожи.

Результаты показали, что профиль ненасыщенных жирных кислот масла семян конопли состоит из идеального соотношения линолевой кислоты (омега-6) и альфа-линоленовой кислоты (омега-3). Омега-6 и омега-3 являются необходимыми компонентами эпидермальных липидов и улучшают структуру кожи. Эти жирные кислоты были обнаружены в семенах в больших количествах, чем в семенах других растений, что доказывает превосходство этого масла для различных применений по уходу за кожей.

2. Масло семян помогает при экземе и псориазе

В масле семян конопли содержится значительное количество альфа-линолевой кислоты (омега-3). Продукты с высоким содержанием омега-3 полезны для людей, страдающих экземой и псориазом. Оно также легко проникает в внешний слой кожи и обладает сильными смягчающими свойствами, а это означает, что ваша кожа легко впитывает масло, не ощущая, будто на коже есть слой жира. В частности, продукты с маслом семян марихуаны, используемые в сочетании с маслом огуречника и маслом вечерней примулы, лучше всего подходят для этих состояний кожи. Масло для тела без запаха и ночное масло из семян конопли для тела содержат эти три масла, которые помогают успокоить экзему, псориаз и даже просто сухую или огрубевшую кожу.

3. Исследования показывают, что масло семян полезно при прыщах

Людям с прыщами часто надоедает наносить масло семян конопли на и без того жирную кожу, но это противоречит здравому смыслу. Жирная кожа — это реакция на кожу, которая не получает достаточного количества хорошего масла. Сальные железы будут перепроизводить масло, если не обнаруживают его в достаточном количестве, и, в свою очередь, поры забиваются из-за перепроизводства.

Не бойтесь наносить на кожу (правильные) масла семян конопли, скорее всего, она в этом нуждается! Многие масла комедогенны, то есть забивают поры, но масло семян конопли — нет, поэтому не бойтесь его! Он также обладает противовоспалительным действием и содержит высокий уровень антиоксидантов — два свойства, которые лечат прыщи, экзему и другие воспалительные заболевания кожи.

4. Масло семян обладает омолаживающими свойствами

Антиоксиданты витамина Е в масле семян каннабиса помогают защитить кожу от повреждения свободными радикалами, сохраняя ее молодость. Масло семян также является естественным увлажнителем, то есть помогает наружному слою кожи удерживать влагу. Он способен улучшить состав кожи и защитить ее от потери питательных веществ, оказывая омолаживающее действие на кожу, сохраняя ее питание.

Вышеупомянутый продукт сочетает в себе множество растительных масел, включая масло семян конопли, для создания мощной восстанавливающей смеси. Используйте вечером для достижения желаемого омолаживающего эффекта. Теперь, когда вы знаете, насколько ценным может быть масло семян для вашей кожи, ознакомьтесь со следующими продуктами, чтобы получить больше вариантов, соответствующих вашим потребностям в уходе за кожей!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *