Косметика из семян каннабиса, как правило, опирается на успех индустрии каннабиса и новые тенденции на рынке растительных продуктов. Масло семян и теперь является добавками к различным продуктам. Это дает косметике из конопли прочную основу для роста в качестве альтернативы потребителям растительных продуктов. Однако общее влияние семян конопли на косметическую индустрию может оказаться недостаточным, чтобы назвать его революционным продуктом.

Ожидается, что в следующем десятилетии индустрия каннабиса будет стремительно расти, и большую роль в этом будет играть медицинская марихуана. Однако, несмотря на то, что конопля сталкивается с различными проблемами регулирования, семена конопли стали одним из основных скрытых сегментов рынка каннабиса, который может стимулировать рост в ближайшие годы.

Рынок средств по уходу за кожей

По имеющимся данным, годовой доход рынка средств по уходу за кожей составляет около 12 миллиардов долларов. Он стал одним из самых популярных рынков для продуктов из семян марихуаны. В косметической индустрии доминируют гиганты здравоохранения Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) и Procter & Gamble (NYSE:PG), а также множество других известных брендов, базирующихся в США и Западной Европе.

Таким образом, разрушение отрасли кажется практически невозможным, особенно если учесть тот факт, что большинство производителей промышленных семян конопли относительно меньше по сравнению с отраслевыми гигантами, управляющими косметической промышленностью.

Тем не менее, эксперты по продуктам из конопли утверждают, что добавки из конопли теперь можно найти в некоторых косметических продуктах. Сюда входят, среди прочего, мыло, лак для волос, шампунь, кондиционеры, бальзам для губ, кремы для рук, помада и дезодоранты. Таким образом, семян конопли используются в косметике не только как отдельный продукт, но и как добавка. В каком-то смысле это расширяет адресный рынок.

Масло семян конопли

Большинство этих добавок извлекаются из масла семян марихуаны. Не путать с маслом CBD или маслом каннабиса полного спектра. Масло семян — это многоцелевое масло, полученное из промышленного растения конопли. Его добывают путем холодного отжима семян, которые содержат около 30% масла.

Масло семян конопли славится своими богатыми свойствами, которые делают его эффективным увлажняющим средством. Эксперты по косметике также предполагают, что он обеспечивает коже барьер для загрязняющих веществ. Он также помогает успокоить мышечные боли, что делает его идеальной добавкой к средствам личной гигиены и ухода за кожей.

Рынок каннабиса стал одной из прорывных отраслей текущего десятилетия. Некоторые сообщения предполагают, что косметика из семян конопли может незаслуженно опираться на текущую тенденцию всей индустрии каннабиса. Однако это, возможно, не единственный источник роста конопляной косметики.

Тенденция к растительным продуктам

Одним из основных катализаторов семян конопли, который многие аналитики, возможно, упустили из виду, является растущая тенденция к растительным продуктам. В то время как Herbalife (NYSE:HLF), возможно, была выдающейся компанией на рынке растительных продуктов, такие известные компании, как Colgate Palmolive (NYSE:CL) и Reckitt Benckiser (LON:RB), производители Деттола и ряда других косметических продуктов, также добились успеха и запустили травяные версии своих самых популярных брендов.

Тенденция к разработке продуктов из растительного сырья открыла производителям возможность добавлять в свою продукцию различные добавки. Это означает, что добавки из масла семян конопли и других экстрактов конопли теперь имеют более широкий рынок, поскольку все больше компаний принимают новую тенденцию.

В связи с этим аналитики рынка теперь прогнозируют, что рынок промышленной конопли будет расти в среднем на 14% до 2025 года и достигнет стоимости около 10 миллиардов долларов. В 2017 году доходы от товаров личной гигиены составили около 17,2% от общей выручки. Если эта доля сохранится до 2025 года, ее рыночная стоимость составит около 1,7 миллиарда долларов. Это может иметь огромное значение для промышленной конопли, особенно если вы начнете учитывать другие применения масла семян конопли.

Масло семян конопли: успех индустрии каннабиса

Таким образом, косметика из семян каннабиса, как правило, опирается на успех индустрии каннабиса и новые тенденции на рынке растительных продуктов. Многие производители предложили использовать масло семян конопли в качестве добавки к своей продукции, а не как отдельный продукт. Это дает косметике из конопли прочную основу для роста в качестве альтернативы клиентам, которые используют растительные продукты.

Есть интересные преимущества, которые можно получить, используя косметику из семян конопли. Однако общего воздействия на косметическую индустрию может быть недостаточно, чтобы оправдывать звание революционного продукта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *